Auction 812T, Lot # 178
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste compuesto y almendrones. Presenta ligeros detalles de estructura, faltantes y rupturas. Dimensiones: 68 cm. Estimado $800-1,300